Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с квадроциклом

Автор: Е. Валяев, Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

20 июля 2019 года в 02 час. 13 мин. водитель квадроцикла совершил наезд на препятствие.

Врезался в металлическое ограждение территории НУЗ УБ на ст. Тайга ОАО «РЖД», расположенное по ул. Щетинкина, 61. В результате ДТП водитель и пассажир травмированы.

Водитель квадроцикла отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Вследствие чего привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материал направлен в Мировой суд для принятия решения. За данное нарушение Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев.

Сопутствующими нарушениями ПДД РФ явились: отсутствие права управления транспортным средством соответствующей категории, транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, не пройден в установленном порядке технический осмотр ТС, не застрахована гражданская ответственность владельца ТС (без полиса ОСАГО), управление без мотошлемов. За перечисленные нарушения водитель также привлечен к административной ответственности.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87