Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.06.2019 17:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное кино в День памяти и скорби

Автор: пресс-служба АКО

22 июня в День памяти и скорби Кузбасс примет участие во Всероссийской акции «Великое кино Великой страны»

В рамках акции в 65-ти муниципальных учреждениях культуры и кино состоятся бесплатные показы легендарного фильма «Белорусский вокзал» режиссера Андрея Смирнова.

В Кемерове акция «Великое кино Великой страны» пройдет в государственном кинозале «Кузбасскино» (пр. Советский, 4). На сеанс приглашены ветераны и труженики тыла.

Картина «Белорусский вокзал» была создана в 1971 году. В ней снялись знаменитые актёры отечественного кинематографа: Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Всеволод Сафонов, Нина Ургант, Алексей Глазырин, и другие.

По сюжету герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни. Подробная информация о кинопоказах в муниципальных учреждениях культуры области — в ГАУК КО «Кузбасскино» по тел. 36-30-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4