Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.06.2019 08:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции провели акцию «Дети и транспорт»

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России выявили 27 несовершеннолетних правонарушителей.

20 подростков были привлечены к административной ответственности за действия, угрожающие безопасности движения на железной дороге. Несовершеннолетние переходили пути в неустановленных местах, бегали и катались по рельсам на велосипедах, засоряли пути бытовым мусором. За правонарушения, допущенные детьми, не достигшими возраста административной ответственности, наказание понесли 10 родителей по части 1 статьи 5.35 (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Так, на станции Тайга сотрудники ПДН задержали двух подростков 13-ти и 11 лет, которые гуляли по железной дороге, несмотря на движение составов. Увидев приближающийся поезд, дети не покинули опасную зону, а перебежали рельсы перед составом и выпрыгнули на платформу.

На станции Юрга двое братьев 6-ти и 14-ти лет решили совершить экстремальный велопробег. Дети катались по перрону, а затем переместились на пути и пытались проехать на велосипедах по рельсам.

Во время акции транспортные полицейские провели 15 экскурсий, лекций и профилактических бесед на объектах железной дороги и в учебных заведениях Кемеровской области. Стражи порядка информировали школьников и студентов об основах безопасного поведения на транспорте, недопустимости экстремального селфи, прослушивания музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути и других действий, создающих угрозу жизни и здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24