Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

09.05.2019 09:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок за разбой

Автор: Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу

Вынесен приговор двум жителям Тайги за разбойное нападение на семью

Тайгинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Преступление было совершено в январе 2017 года. В дежурную часть отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу позвонила женщина, которая сообщила, что на ее дом было совершено нападение. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники в масках ворвались в жилище и начали избивать 21-летнюю заявительницу и ее свекра. Один из налетчиков держал в руках пистолет и, угрожая им, требовал деньги и ювелирные украшения. Нападавшие похитили из дома мобильные телефоны, бижутерию, сувенирные ножи и 100 рублей, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 2 600 рублей.

Для раскрытия данного преступления по тревоге был поднят весь личный состав городской полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. У злоумышленников были изъяты похищенные вещи, а также газовый пистолет. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении налетчиков было возбуждено уголовное дело, оба были заключены под стражу.

Фигуранты свою вину не признали, несмотря на это следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая об их причастности к совершению инкриминируемых им преступлений. Суд признал преступников виновными в совершении разбоя и приговорил их к лишению свободы на сроки 10 лет 8 месяцев и 11 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38