Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.03.2019 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в хищении из грузового состава

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

В Кузбасское линейное управление (ЛУ) МВД России поступило заявление от представителей нефтяной компании о хищении двенадцати аккумуляторных батарей с большегрузов, которые перевозили в Якутию.

Сотрудники линейного отделения полиции (ЛОП) на станции Юрга – 1 установили, что кража груза произошла во время трехчасовой стоянки на станции Юрга–2. В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали троих местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Злоумышленники увидели прибывающий состав, дождались его остановки и при помощи инструментов взломали аккумуляторные ящики на БелАЗах, похитили комплектующие и спрятали их в сугроб. Затем при помощи самодельных саней злоумышленники перевезли аккумуляторы в сарай заброшенного дома для последующей сдачи в пункт приема металла. Общий ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 79 тысяч рублей. В настоящее время похищенные аккумуляторы изъяты и возвращены владельцу.

Следователями Кузбасского ЛУ МВД России в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9