Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наехал на ребенка

Автор: М.С. Петров
начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

Вечером 15 февраля по ул. Гоголя водитель автомобиля ВАЗ21103 совершил наезд на 10-летнюю девочку.

Девочка шла вместе с подружкой домой. Мама встречала ребенка недалеко от дома. Девочка, увидев мать, выбежала на проезжую часть, не заметив автомобиль. Женщина, увидев машину, стала кричать детям, чтобы они отошли в сторону. Одна из девочек отбежала на край дороги, другая двинулась в противоположную сторону, и автомобиль задел ее бампером.

В настоящий момент проводится административное расследование.

Напомним, согласно п. 4.1 ПДД РФ «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае

невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств».

Согласно п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101