Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.10.2019 08:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернулись с победой

Автор: А. Иванов

С 15 по 18 октября в Кемерово состоялись региональные соревнования по боксу среди молодёжи 2001-1998 г.р.

В них приняло участие 54 спортсмена из Кемеровской, Омской, Иркутской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края, Республики Тыва, Алтайского края Республики Хакасии.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России среди молодёжи 19-22 лет. Кемеровскую область представляло шесть спортсменов, пятеро из них вышли в финал соревнований, четверо стали победителями. Среди них два представителя ДЮСШ нашего города Хусаинов Артём и Петраков Данил, в своих весовых категориях они стали лучшими. В финальных поединках они встретились с мастерами спорта из Хакасии и Алтайского края, и одержали нелегкие победы. Приятно, что наш город принес сразу две медали из четырех золотых в копилку сборной Кузбасса. Ребята получили путевки на чемпионат России в декабре.

В эти же сроки в г. Томск проходил региональный турнир памяти первого тренера г. Северск Путина Н. Г. В возрастной группе юниоры тайгинцы Кирилл Лазарь и Илья Минин вышли в финал турнира. Кирилл Лазарь стал победителем, в финальном бою с Новосибирским боксером закончив бой досрочно. Илья Минин не смог выйти на ринг из-за травмы ноги, полученной в гололёд и стал вторым, перед этим проведя яркий бой за выход в финал, и одержал уверенную победу над представителем г. Северска.

Все спортсмены были отмечены денежными премиями от президента городской федерации бокса, депутата городского совета Харина Максима Юрьевича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98