Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.09.2018 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужик, ты не прав

Автор: Л. Плотникова
Заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области

Вынесен приговор мужчине, обвиняемому в оскорблении полицейского.

Собранные сотрудниками следственного отдела по городу Тайга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему жителю города Тайга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 г. Во время патрулирования улиц сотрудники полиции, обратили внимание на мужчину, который сидел на лавочке и распивал спиртные напитки. Так как он находился в общественном месте полицейские подошли к мужчине и объяснили, что распивать спиртные напитки в общественном месте запрещено. Однако, мужчина в грубой, циничной форме сказал, что ему безразличны требования закона и замечания сотрудников полиции. При этом он отметил, что последние ничего не смогут ему сделать, даже если он публично, при присутствующих справит малую нужду. И в подтверждение своих слов это сделал. За совершенные противоправные действия мужчина был доставлен в Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу для составления административного материала. Находясь в отделе полиции, обвиняемый оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского ОППСП Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, условно, с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12