Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.09.2018 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неудачное покушение

Автор: Л. Плотникова,
Заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области

В сентябре за медицинской помощью обратился молодой человек с ножевым ранением шеи. Установив в кратчайшие сроки все обстоятельства произошедшего, 11 сентября было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Из допросов потерпевшего и подозреваемой следует, что они познакомились в социальной сети, между ними завязалась переписка, а в последующем интимные отношения. Через некоторое время, девушке, имевшей гражданского мужа и троих несовершеннолетних детей, надоел роман на стороне. В ответ на прекращение общения, молодой человек разместил в социальной сети совместные фотографии. Гражданский муж подозреваемой, уличив сожительницу в измене, сообщил ей о том, что не желает больше с ней проживать, а также о том, что их несовершеннолетние дети будут проживать с ним.

Считая своего любовника виноватым в её ссоре с сожителем, девушка решила его убить, для чего позвонила молодому человеку и пригласила его на встречу, сообщив при этом, что нашла для них дом. Потерпевший, будучи уверенным, что девушка нашла дом для их совместно проживания, пришёл на встречу. Встретившись, девушка завязала парню глаза платком, при этом сказала, что его ждёт сюрприз. Ничего не подозревающий о намерениях подруги, молодой человек, проследовал за ней на участок местности, расположенный вдали от жилых домов. Остановившись, девушка начала спрашивать у парня о том, зачем он выставил их совместные фотографии в социальной сети, почему он не хочет её «отпустить», на что парень говорил, что у них всё будет хорошо. Подозреваемая решила, что, только убив бывшего любовника, закончит отношения между ними, достала кухонный нож и нанесла удар по шее молодого человека. Парень тут же сдернул со своих глаз повязку и забрал у девушки нож, после чего ушёл с места преступления, обратился за медицинской помощью.

Подозреваемая ранее не судима.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемой. По результатам совокупности собранных доказательств уголовное дело будет направлено в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42