Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необычный рейд

Судебные приставы нашли должников — «индивидуальных предпринимателей» при помощи зарегистрированных кассовых аппаратов.

17 августа управление ФССП России по Кемеровской области провело необычный рейд. К должникам категории «индивидуальные предприниматели», активно ведущим хозяйственную деятельность, и не выплачивающих задолженность, судебные приставы пришли на адрес.

В процессе служебной деятельности судебные приставы-исполнители установили индивидуальных предпринимателей, являющихся должниками в рамках возбужденных исполнительных производств по наличию зарегистрированного контрольно-кассового аппарата.

Одновременно в нескольких городах Кузбасса было проверено 19 ИП, в основном занимающихся реализацией товаров, и только 8 из них не были найдены по адресу регистрации контрольно-кассовой техники. Остальные оплачивали задолженность на месте, либо в отношении них были предприняты меры принудительного исполнения. Важно, что в ряде случаев задолженности были полностью погашены.

Было изъято непосредственно из кассовых аппаратов денежных средств на сумму более 35 тыс. рублей, произведено 2 ареста имущества на сумму 23, 4 тыс. рублей. А один из предпринимателей оплатил задолженность полностью на месте (22 т. руб.), воспользовавшись сервисом ФССП России «Банк Данных исполнительных производств»

- «Мы и далее будем искать нестандартные методы работы с должниками, понуждая их к выплате задолженности. Долги надо возвращать.», сказала и.о. руководителя Управления ФССП России по Кемеровской области — и.о. главного судебного пристава Кемеровской области А.Н. Покровская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27