Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.08.2018 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте примером для ребенка

Автор: Петров М.С.
начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

С 20 августа по 3 сентября на территории Тайгинского городского округа будет проводиться профилактическая операция «Внимание-Дети!», главной целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2018 году на территории Тайгинского городского округа осложнилась ситуация с детской аварийностью. Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу с начала года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 ребенка получили травмы. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 ребенок-пассажир. Согласно проведенному анализу аварийности, категория пострадавших детей в этом году – пешеходы. В двух случаях: нарушили правила сами дети.

Сотрудниками Тайгинской Госавтоинспекции усилен надзор за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, в том числе и детьми. С начала года привлечено к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения пешеходами — 644 участника дорожного движения, 94 из них – это несовершеннолетние подростки в возрасте 16-17 лет.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко взрослым – родителям, бабушкам, дедушкам. В ваших силах, уважаемые взрослые, привить маленькому участнику дорожного движения навыки безопасного поведения на дороге.

Самое важное, что должен знать каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для своего ребенка является именно он. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей и других взрослых.

Если с детства вы приучите ребенка соблюдать Правила дорожного движения, то в будущем вам не придется оплачивать административные штрафы за его нарушения ПДД.

Перед началом учебного года пройдите с ребенком маршрут до его школы, посмотрите, какие дорожные ловушки могут встретиться на его пути, разъясните, как их избежать. Напомните о соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест вероятного появления детей, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Перевозите маленьких пассажиров в автокреслах! Помните, от вашей безответственности могут пострадать дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35