Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.08.2018 16:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный двор

Автор: М.С. Петров
начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

15 августа Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Трудового отряда провели акцию «Безопасный двор». Мероприятие прошло в микрорайоне школ № 34 и № 32.

На стадионах указанных школ, где дети играют в подвижные игры, полицейские провели викторину, в ходе которой разъяснили юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения, рассказали, где их могут поджидать «дорожные ловушки», ведь маленького пешехода порой не видно водителю из-за припаркованной машины или иного препятствия. Во дворах им может угрожать еще одна опасность — отъезжающие задним ходом машины. Также напомнили о пользе и необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. В мероприятии принял участие начальник ОГИБДД. Волонтеры вместе с полицейскими раздавали детям памятки, а также конфеты за правильные ответы на вопросы.

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, и в первую очередь, детей во дворах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15