Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.08.2018 08:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 года за сбыт наркотиков

Автор: пресс-служба транспортной прокуратуры

2 августа тайгинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя г. Тайги занимавшегося незаконным сбытом наркотических средств.

Сотрудниками ЛОП на ст. Тайга установлено, что гражданин Ч. в марте 2018 года сбыл гражданам И. и Д. наркотическое средство – фентанил.

На основании представленных стороной обвинения доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Тайгинским транспортным прокурором Шатуновым В.С.

Стоит отметить, что правоохранительными органами на транспорте в истекшем периоде 2018 года выявлено 24 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных на территории г. Тайги, г. Юрги и Яшкинского района. Из них 12 преступлений связаны с незаконным сбытом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 1 кг. наркотических средств.

В истекшем периоде судами осуждено 16 лиц, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, сбытом наркотических средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44