Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.08.2018 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе служебно-розыскная собака Гера помогла оперативникам транспортной полиции обнаружить наркотики в машине подозреваемого

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Кузбасской транспортной полиции в рамках отработки информации о кемеровчанах-таксистах, совмещающих занятие частным извозом с наркоторговлей, провели проверочную закупку в отношении жителя областного центра. После того, как 59-летний мужчина в салоне своего автомобиля продал несколько пакетиков героина клиенту, его задержали.

При обследовании автомобиля служебно-розыскная собака – малинуа Гера обозначила наличие наркотических средств в районе водительского сидения. Руководствуясь полученной информацией, оперативные сотрудники тщательно проверили каждый сантиметр указанного ареала. В глубине рулевой оплетки они обнаружили 5 свертков с порошком, который по результатам экспертизы было признано героином.

В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в значительном размере». В июне этого года за незаконный оборот наркотиков была осуждена одна из закупщиц подозреваемого. Ленинский районный приговорил частную таксистку к 12-ти годам лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело в отношении кемеровчанина передано в суд. Ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Имеющаяся на данный момент непогашенная условная судимость за сбыт наркотических средств в крупном размере может усугубить тяжесть преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13