Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.07.2018 16:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продавал просроченные корма для животных

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области передадут на утилизацию лекарства для животных. Дело в том, что индивидуальный предприниматель в г. Тайга продавал просроченные корма и медицинские препараты.

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Тайге и Яшкинскому району возбудили исполнительное производство в отношении местного индивидуального предпринимателя. Дело в том, что накануне специалисты Управления Федеральной службы по ветеренарному и фитосанитарному надзору выявили нарушения в одном из зоомагазинов. У владельца торговой точки были обнаружены пачки с кормом и лекарства с истекшим сроком годности.

Позже суд на основании выявленных нарушений, признал руководство зоомагазина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КРФ об АП («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов») и постановил изъять просроченные препараты, которые имеются в продаже для последующей утилизации. Кроме этого, нарушитель теперь должен выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Таким образом, согласно решению суда, сотрудники отдела судебных приставов по г. Тайге и Яшкинскому району конфисковали продукцию у индивидуального предпринимателя, после она будет передана специалистам для утилизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21