Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.07.2018 11:32 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ЗАСТАВИЛИ ДОЛЖНИКОВ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ РАССЧИТАТЬСЯ С ДОЛГАМИ

Автор: ПАО «Кузбассэнергосбыт»

Должники ПАО «Кузбассэнергосбыт» оплатили более 5 млн рублей долга за электроэнергию после заведения на них уголовных де

МУП «Междуреченская управляющая компания» и МУП КГО «УКВО» (г. Осинники) в течение нескольких месяцев не оплачивали задолженность за электроэнергию в размере более 7 млн рублей. Энергетики направили исковые заявления о взыскании задолженности в Арбитражный суд Кемеровской области.

На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство о взыскании всей суммы с предприятий-должников.

Поскольку в добровольном порядке и в установленный срок должники свои обязательства не исполнили, судебные приставы возбудили в отношении руководителей предприятий уголовные дела по ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).

«Только после возбуждения уголовных дел руководство предприятий оплатило остаток задолженности по исполнительным документам в размере 5,8 млн рублей. Мы будем действовать такими же методами и в отношении остальных должников», – отметил технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25