Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.07.2018 11:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начались работы на водозаборе

Автор: Н. Обыскалова
пресс-секретарь главы ТГО.

Фото водозабора, архив редакции газет "Тайгинский рабочий", 2017 год

Стартуют работы по реализации первого этапа реконструкции насосно-фильтровальной станции на р. Яя.

21 июня в соответствии с 44-ФЗ осуществлена процедура торгов на право заключения муниципального контракта на выполнение работ в рамках проекта «Реконструкция насосной станции первого подъема водозабора на р. Яя с размещением станции очистки питьевой воды в г. Тайга (первый этап)» на сумму 26446,33 тыс.руб. Победитель – ООО «Текстиль Регион» г. Новосибирск. В перечень работ первого этапа, которые необходимо выполнить до 30 ноября 2018 года, войдет монтаж системы коагуляции.

В настоящее время заказано необходимое оборудование, срок поставки – 90 дней. С 23 июля начнется вертикальная планировка строительной площадки, в том числе обустройство траншейного водопровода, с дальнейшей заливкой фундамента.

Согласно проектно – сметной документации, в перспективе необходима реализация второго этапа (установка системы ультрафильтрации). Все это в комплексе позволит создать условия, необходимые для организации подачи потребителям воды, соответствующей нормативным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40