Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.07.2018 15:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Яйском районе на девочку в детском саду упал шкаф

Теперь дошкольное учреждение выплатит 50 000 рублей.

В апреле 2018 года она находилась в детском саду. Около 17:00 воспитатели вместе с детьми младшей и старшей групп пошли в спортивный зал. Девочка потянулась к верхней полке шкафа, который наклонился и упал, пострадавшей причинена травма лобной и скуловой области. В соответствии с заключением эксперта ребенку причинен легкий вред здоровью.

Во время проверки по данному факту прокурор выявил нарушения законодательства об образовании, поскольку дошкольное учреждение не обеспечило безопасность несовершеннолетних в период их нахождения в детском саду. прокурор района внес представление руководителю муниципального учреждения и потребовал устранить все выявленные нарушения закона

Как рассказали в прокуратуре Кемеровской области, в связи с тем, что малолетняя в силу возраста не в состоянии защитить свои права и законные интересы, прокурор обратился с иском в суд о компенсации ей морального вреда. Яйский районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с детского сада компенсацию морального вреда ребенку в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11