Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.07.2018 14:31 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинцам вручили скандинавские палочки

Автор: Д. Лиханова

Сегодня, 13 июля в парке «Юбилейный» прошло мероприятие, посвященное важному и неоценимому богатству в жизни человека – здоровью. Здоровый образ жизни способствует не только здоровой нации в целом, но также увеличивает продолжение жизни каждого из нас.

Последнее десятилетие во всем мире необычно популярным становится увлечение скандинавской ходьбой. Подобные тренировки со «скандинавками» проводятся в 40 странах, а 25 из них даже объединились в Международную ассоциацию скандинавской ходьбы. Кузбасс тоже включился в это движение здоровья. Спортсмены города Тайга не отстают от новых спортивных тенденций. Именно поэтому данный вид спорта сегодня стал доступен 120 жителям нашего города.

- Скандинавская ходьба становится одним из самых популярных видов спорта, который доступен каждому и в любом возрасте, — рассказывает глава Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкий. — Для того чтобы им заниматься не нужно специально оборудованных площадок или дорожек. Достаточно выйти на улицу на стадион или тротуар.

Затем глава Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкий вручил уникальные палочки с маркировкой «Кузбасс», произведённые Кемеровским механическим заводом.

После торжественной церемонии вручения был проведен инструктаж для пожилых людей, как правильно держать скандинавские палки и передвигаться с ними по улице.

Все участники мероприятия остались довольными и счастливыми. Вдохновленные пенсионеры пообещали применить в жизни полученные навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63