Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.07.2018 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат России по альпинизму в спортивной дисциплине «скайраннинг – гонка» стартует в горах Кузнецкого Алатау 12 июля

Автор: пресс-служба АКО

В областном департаменте молодежной политики и спорта сообщили, что в Кузбассе соревнования в данной дисциплине такого высокого уровня пройдут впервые. В районе Поднебесных Зубьев соберутся около 100 сильнейших спортсменов из Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов.

Скайраннинг – спортивная дисциплина альпинизма, в которой спортсмены бегут, преодолевая трудные и крутые участки по снегу, камням, траве, льду, в дождь, снег, жару, совершая восхождения на горы. Соревнования проводятся в соответствии с международными правилами по скайраннингу.

Длина трассы, где пройдут соревнования, составляет около 30 км, суммарный набор высоты более 2100 м. Рекорд трассы составляет 4 часа 4 минуты. Маркированная трасса проходит по живописному хребту Тигер-Тыш через вершины Вареса, Запсиба, ХВИ. Для безопасности по всей длине трассы будут дежурить спасатели Агентства по защите территорий и населения Кемеровской области.

Организаторами мероприятия являются Федерация альпинизма России, департамент молодежной политики и спорта и Федерация альпинизма Кемеровской области.

Соревнования продлятся до 15 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3