Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.07.2018 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кемерове судебные приставы приостановили деятельность по эксплуатации бассейна на территории детского сада

Суд признал виновным МАДОУ в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.9 КРФ об АП («Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов») и назначил наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации электрических распределительных и групповых сетей бассейна на 60 суток.

На территории муниципального детского сада города Кемерово сотрудники Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обнаружили нарушения. В связи с этим судебные приставы приостановили деятельность по эксплуатации бассейна на 60 суток. В ходе проверки на территории муниципального детского сада специалисты Сибирского управления Ростехнадзора выявили несоответствие установленным требованиям норм и правил по электроэнергетике, а именно: в представленном проекте детского сада с бассейном на 280 мест отсутствует информация о типе, способе размещения электропроводки и приборов освещения. Кроме этого, было выявлено нарушение правил технической эксплуатации электроустановок.

Постановление о возбуждении исполнительного производства поступило в Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам. Государственные слущащие опечатали электрощит и помещение, где находится бассейн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21