Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.06.2018 15:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни России - на свежем воздухе

Автор: пресс-служба Томской писаницы

В выходные и праздничные дни (10, 11, 12 июня) музей-заповедник «Томская Писаница» планирует для посетителей разноформатную культурно-развлекательную программу.

Гостей музея, желающих отдохнуть от городской суеты и толкучки, ожидают активные и образовательные мероприятия. Для детей будет действовать детская игровая площадка «Мы дети твои, Россия!», на которой наш аниматор займет детей активными играми.

В эти дни мы предлагаем посетить разновозрастные уроки рукоделия: 10 июня взрослым и детям от 12 лет – ремесленный интерактив «Валенки-шептуны» (валяние миниатюрных сувенирных валенок), 12 июня для детей младшего возраста – мастер-класс по изготовлению кукол-игрушек из пластиковых ложек «Театр своими руками».

В День независимости России музей-заповедник объявляет акцию «Триколор» — посетителям вручается лента-триколор и наносится аквагрим по итогам участия в интерактивах.

Праздничная программа будет сопровождаться выступлением вокальных групп, а под занавес аниматоры музея проведут флэш-моб «Под единым флагом».

И, напомним, что все лето в музее-заповеднике «Томская Писаница» по выходным открыт «Зелёный читальный зал», где на удобных креслах-подушках можно погрузиться в увлекательный процесс чтения на свежем воздухе.

А также для любителей пикников и семейных праздников на свежем воздухе на территории музея оборудованы беседки с мангалами, работают мини-зоопарк и аттракционы, в том числе конный фаэтон, детские квадроциклы, веревочный парк, качели. К удовольствию посетителей – речные, пешеходные, велосипедные экскурсии. Кроме того, на нашей территории функционируют кафе, сувенирные киоски, Губернаторская чайная с бесплатными чайными напитками.

Все массовые мероприятия начинаются в 13:00 часов. Ждем вас в «Томской Писанице»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33