Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.03.2018 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка освободят от налогов

Источник: https://newsrussia.today

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, которые родились после 1 января 2018 года, освободят от налогообложения.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Законопроектом предлагается внести в статью 217 Налогового кодекса изменение, предусматривающее расширение перечня доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. К таким доходам предлагается отнести ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка», — говорится в сообщении.

Правительство уже одобрило данный законопроект

Напомним, что на выплату в размере прожиточного минимума на ребенка по региону проживания (в среднем 10 500 рублей) смогут рассчитывать семьи, в которых после 1 января 2018 года появился первый или второй ребенок. При этом, по условиям программы, среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторный размер прожиточного минимума трудоспособного населения в данном регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59