Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

05.02.2018 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

CAS удовлетворил 28 апелляций российских спортсменов

Источник: https://newsrussia.today

https://yandex.ru

На официальном сайте CAS опубликован пресс-релиз, в котором говорится, что 28 апелляций россиян удовлетворены, ещё 11 удовлетворены частично.

В случае с 28 спортсменами суд постановил, что доказательств для подтверждения антидопингового нарушения недостаточно. Все результаты на Олимпиаде в Сочи восстановлены, пожизненные дисквалификации отменены.

В случае с ещё 11 спортсменами CAS посчитал, что доказательств достаточно, то есть их вина в совершении нарушения доказана.

Но вместо пожизненного отстранения от Игр действует отстранение только на Олимпиаду-2018.

Напомним, двукратная бронзовая медалистка Игр в Сочи конькобежка Ольга Граф первой из российских спортсменов приняла решение не выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"На данный сезон я возлагала большие надежды, после успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхёнчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась, это командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России", — написала она.

"Как спортсмен и как гражданин я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом, тем не менее была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях, но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх", — продолжила Граф.

"Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования. В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане", — заключила спортсменка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9