Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.10.2018 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, который проник в детский сад

Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области

Поздно вечером в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» из детского сада в центральном районе города. На охраняемый объект незамедлительно прибыла ближайшая группа задержания.

Бойцов встретила сторож учреждения. Женщина рассказала, что услышала грохот разбитого стекла. Вскоре она обнаружила, что в учреждение проник неизвестный. Работница незамедлительно нажала на кнопку тревожной сигнализации для вызова экипажа Росгвардии.

Во время обследования прилегающей территории бойцы обнаружили разбитое окно. В какой-то момент из него выпрыгнул неизвестный и попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали подозреваемого и обезвредили его наручниками. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием 41-летний местный житель.

Новокузнечанин с признаками алкогольного опьянения не смог объяснить мотивов своего поступка. Бойцы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которой передали находившегося в федеральном розыске рецидивиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39