Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.10.2018 11:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 лет колонии строго режима

Автор: Л. Плотникова
Заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области

12 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима назначено тайгинцу за убийство.

Собранные сотрудниками следственного отдела по городу Тайга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю города Тайга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года 39-летний мужчина подошел на улице к осужденному, который находился в компании у бара. Они обменялись несколькими словами, после чего 39-летний мужчина, принесенным с собой ножом, нанес ранение в область туловища 25-летнего молодого человека. В ходе борьбы осужденный выхватил нож из рук обидчика и стал его преследовать. Тот попытался уйти от нападающего на него злоумышленника и перешел на другую сторону проезжей части, где, споткнувшись, упал на спину в снег. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, преследуя потерпевшего, видя, что последний упал и не может оказать ему сопротивление, нанес удары ножом в область жизненно важных органов. В результате потерпевший скончался на месте. Сотрудников правоохранительных органов вызвали очевидцы преступления.

В ходе осмотра места происшествия в снегу было обнаружено и изъято орудие совершения преступления – нож.

Эксперты обнаружили на теле потерпевшего 15 ножевых ранений, причиной смерти стала острая кровопотеря. Первоначально осужденный пытался убедить следователя, что нанес ранение в ходе драки, обороняясь, однако, изучив обстоятельства произошедшего, было установлено, что он преследовал потерпевшего и наносил ранения, когда тот уже был обезоружен и сопротивление не оказывал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с учётом предыдущих судимостей окончательное наказание назначено в виде 12 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40