Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.10.2018 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Высокие» взаимоотношения

Автор: Л. ПЛОТНИКОВА
Заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области

Не каждому известно о том, что когда взрослый, совершеннолетний человек по взаимному согласию вступает в интимные отношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, он совершает преступление, предусмотренное ст. 134 Уголовного кодекса РФ. При этом не имеет значение и то, что лицо, не достигшее шестнадцатилетнего возраста, либо его родители, против этого не возражают.

Так, только в сентябре 2018 г. следственным отделом по городу Тайга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей города Тайга, по фактам совершения ими преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ.

Примечательно, что потерпевшей по данным уголовным делам является одна и та же девушка, которая в 13-лет, добровольно вступала в половое сношение с одним из обвиняемых являющимся другом её брата, а в 15-лет, добровольно вступала в половое сношение со вторым обвиняемым.

В указанных случаях мужчинам был известен возраст потерпевшей, однако это их не остановила от интимной близости с ней.

За интимную близость с 13-летней девушкой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, а за интимную близость с 15-летней девушкой предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10