Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.09.2017 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кемерове 15-летний школьник объединил соседей на ремонт подъезда

Фото: со странички Вячеслава Рябкова в соц.сети

Вячеслав Рябков, который в сентябре пойдет в девятый класс, узнал о городском конкурсе «Любимому городу — красивый дом и двор» в центре по работе с населением Кировского района.

Бабушка Вячеслава — Галина Левкина — поддержала внука в желании участвовать в состязании, потом подключились соседи. Общими усилиями жильцы отремонтировали подъезд: покрасили стены, побелили потолки, активно занялись созданием домашнего уюта и красоты на каждом лестничном марше.

Галина Левкина расписала стены подъезда, изобразив на них персонажей из популярных мультфильмов. Оконные рамы соседи украсили занавесками, на площадках появились цветы. Сам Вячеслав оформил тематические стенды, посвящённые предстоящему столетию города и его истории, Дню шахтёра, основам коммунальной грамотности и даже правилам дорожного движения — это для юных пешеходов, которые начинают учебный год.

В результате Вячеслав Рябков вместе с соседями победили в номинации «Лучший подъезд» и направят премию на последующее благоустройство.

Муниципальный конкурс «Любимому городу — красивый дом и двор» является в областном центре традиционным и призван способствовать формированию комфортной городской среды. В этом году он проводился с 3 апреля по 11 августа. Городская комиссия подвела итоги, рассмотрев заявки районных комиссий и изучив представленные заявки в ходе объезда. Итоги конкурса обнародованы на сайте горадминистрации в разделе «Конкурсы, торги» (http://www.kemerovo.ru/page/108/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90