Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.08.2017 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения по прямым договорам между ресурсоснабжающими организациями и (пользователями) собственниками помещений

Автор: Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Тайгинского городского округа

С 1 июня 2017 года  ООО «Кузбасская энергетическая компания», и с 1 июля 2017 года МП «Водоканал» являются исполнителями коммунальных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, водоснабжения и водоотведения, так как в одностороннем порядке расторгли договора ресурсоснабжения с управляющей компанией  ООО  УК «Наш дом» (положения подпункта «а»  пункта 30 правил № 124 в их взаимосвязи с положениями пунктов 14,15 и 17 правил № 354).

Всем собственникам и пользователям жилых помещений многоквартирных жилых домов вышеуказанной управляющей компании, необходимо заключить договора с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных услуг.

договора можно заключить в здании бывшего МУ «СЕЗ» по адресу пр. Кирова,  48 «а».

Внесение платы за потребленные коммунальные ресурсы (теплоснабжение, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение) будет осуществляется (пользователями) собственниками непосредственно ресурсоснабжающим организациям  через кассу  МП «Расчетно-кассовый центр» по адресу пр. Кирова № 48»а» (телефон кассы 2-58-77).

Плата за содержание общего имущества  многоквартирного жилого дома, найм и капитальный ремонт вносится в кассу управляющей компании ООО «Наш дом»

Обращаем ваше внимание на:

1. обслуживание, эксплуатацию, подготовку к осенне-зимнему периоду внутридомовых инженерных сетей энерго-,тепло-водо-снабжения и водоотведения в многоквартирных жилых домах осуществляет управляющая компания (постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 со всеми изменениями и дополнениями).

2. ответственность за несоответствие параметров качества и режима непрерывности подачи коммунального ресурса установленным требованиям на границе многоквартирного дома несет ресурсоснабжающая организация, если же причиной такого нарушения качества явились неполадки в работе внутридомовых инженерных  систем, то ответственность будет нести лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, в данном случае ООО УК «Наш дом». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

442