Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.08.2017 16:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Мототехника» продолжается

Автор: Тотмянин П.В.
ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

С 1 мая по 31 октября Госавтоинспекцией Кузбасса проводится операция «Мототехника», направленная на профилактику ДТП с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, а также краж и неправомерных завладений мототранспортом. В прошедшем году на территории области с участием мототранспорта произошло 178 аварий, в результате которых 17 человек погибли и 194 получили травмы.

На территории Тайгинского городского округа сотрудниками ДПС при надзоре за дорожным движением ведется ежедневная профилактическая работа с водителями мототранспорта. Особое внимание уделяется проверке соблюдения Правил водителями мопедов и мотоциклов. С начала мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тайгинскому городскому округу составлено 148 административных материалов. Самыми распространёнными нарушениями являются управление без водительских удостоверений, без мотошлемов, не зарегистрированными ТС в установленном порядке, 5 водителей отстранены от управления мототранспортом в состоянии опьянения. Работа в данном направлении будет продолжена.

Напоминаем, что для управления мопедами необходимо иметь водительское удостоверение категории М. Для его получения лицам, достигшим 16-летненого возраста необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в Госавтоинспекции. Для управления мотоциклами необходимо водительское удостоверение категории А, А1.

За управление автомототранспортом без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей, при этом мопед помещается на специальную охраняемую стоянку.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям мототранспорта соблюдать скоростной режим, хорошо экипироваться и никогда не выполнять опасных трюков на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22