Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.08.2017 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кемерове открылся I всероссийский открытый медиафорум «Черное золото России-2017»

Автор: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Медиафорум, посвященный 70-летию Дня шахтера, начал работу в центре отдыха «Притомье», участниками стали представители телевидения, радио, интернет-СМИ, печатных СМИ из угледобывающих регионов России, администрации Кемеровской области, эксперты ведущих федеральных теле и радиокомпаний.

Открыл форум заместитель губернатора Евгений Хлебунов. Он зачитал приветствие к участникам форума от заместителя министра энергетики РФ Анатолия Яновского, который присоединится к участникам форума завтра, 17 августа. В приветствии Яновский поздравил всех участников и гостей с началом работы медиафорума и 70-летием Дня шахтера, а также с 295-летием угледобычи в России.

В рамках медиафорума «Черное золото России» проходит конкурс среди представителей средств массовой информации. Организатором конкурса выступили администрация Кемеровской области, Всероссийская государственная телерадиокомпания (в лице ГТРК «Кузбасс») при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

География участников обширна: заявки поступили от Кемеровской, Сахалинской, Ростовской областей, Красноярского и Приморского края, а также от республик Бурятия, Хакасия, Коми, Тыва и Якутия.

На конкурс «Черное золото России» пришло около 200 материалов от 55 средств массовой информации, которые будут бороться в 16 номинациях за звание лучших в освещении шахтерского труда. Итоги конкурса будут подведены 18 августа. Церемония награждения пройдет в белом зале администрации Кемеровской области.

Сегодня стартует череда мастер-классов от региональных и федеральных экспертов в области массовых коммуникаций. Первый мастер-

класс по организации конкурса «Сделано в СССР» проведет заместитель директора ГТРК «Кузбасс» Анастасия Рева.

17 августа запланированы мастер-классы: «Особенности работы ведущего в телевизионном и радио- эфире» от ведущего радио «Маяк» ФГУП ВГТРК (Москва); «Современные аспекты взаимодействия телерадиокомпаний с интернет-СМИ от заместителя главного редактора «Вести.ру» ФГУП ВГТРК Евгения Виноградова (Москва); «Телеязык информационных программ как инструмент конкуренции аудиовизуальных СМИ» от главного телеоператора информационных программ ФГУП ВГТРК Константина Мучника (Москва) и «Современные тенденции информационных телепрограмм» от ведущей программ телеканала «Россия 24» ФГУП ВГТРК Анны Лазаревой (Москва).

17 августа участники форума встретятся с начальником отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Кемеровской области Валерием Жаронкиным, который познакомит присутствующих с последними изменениями в законодательстве РФ в сфере массовых коммуникаций. В этот же день заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский пообщается с представителями СМИ угледобывающих регионов России, участниками форума.

Деловую часть медиафорума завершит круглый стол «Деятельность региональных теле- и радиокомпаний в современных условиях». 18 августа его проведет директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35