Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.07.2017 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 декретниц получили профориентационные услуги в центрах занятости населения Кузбасса с начала 2017 года

Автор: Лариса Деменева, Елена Попова, Екатерина Курасова, Елена Иванова, Светлана Солод
Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

фото с сайта: http://www.dagmintrud.ru

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в течение первого полугодия 2017 года государственную услугу по профессиональной ориентации получили 317 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Из них были направлены на повышение квалификации или переподготовку 285 человек. На сегодняшний день завершили обучение 211 женщин.

Наиболее популярными у женщин являются следующие курсы: «Оператор ЭВ и ВМ», «1С: Предприятие», «1С: Бухгалтерия», «Повар», «Специалист по кадрам», «Швея», «Кладовщик», «Секретарь руководителя».

Для женщин, находящихся в декретном отпуске, в центрах занятости населения проводятся профориентационные мероприятия. Например, в Кемерове и Тяжинском районе состоялись семинары для молодых мам «Путь к успеху». Их посетили 24 молодые мамы, воспитывающие детей в возрасте до трех лет. Специалисты предоставили посетителям информацию об актуальных вакансиях, востребованных профессиях, о возможности профессионального обучения и открытия собственного дела. Кроме того, профконсультанты дали рекомендации по трудоустройству после выхода из декретного отпуска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116