Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.07.2017 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовью сердца зажгите

Автор: Панкратова Надежда Александровна.

Праздник  День семьи, любви  и верности  завоевал особенный трепет у россиян. День, посвящённый семье , отмечали  в литературной гостиной центральной городской библиотеке 8 июля. Гости, приглашённые  на празднование, были приятно удивлены  нарядным убранством гостиной.

Для них сотрудниками библиотеки был накрыт прекрасный стол для чаепития. В центре стола – сказочная возлюбленная кукольная пара и букеты ромашек в вазах, олицетворявшие символ праздника.

Радушно встречала гостей в нарядном русском сарафане хозяйка праздника зав.сектором отдела обслуживания Грунёва Любовь Алексеевна. О событиях романтической истории,которая в 21 веке служит примером для многих людей, развернувшейся  в 13 столетии повествовал настоятель храма  Андрея Критского отец Алексей. Участниками воскресной школы под руководством матушки Зинаиды были исполнены песнопения,посвящённые празднику. Отец Алексей и матушка Зинаида представляют пример образцовой   дружной семьи, воспитывающих двоих сыновей. Они на многие православные праздники показывают интересные пьесы, концерты для зрителей,собирающихся по приглашению сотрудников библиотеки.В конце  своего выступления отец Алексей  приподнёс  всем участникам праздника в дар иконы святых Петра и Февронии. На  мероприятие были приглашены семьи Шкуровых-Георгий Петрович и Людмила Гавриловна,  Марковых-Геннадий Серафимович и Валентина Андреевна, Рябовых-Людмила Ивановна и Николай Фёдорович и  Мосиных — Марина Анатольевна и Александр Анатольевич  ,проживших в браке 50,45 и 20 лет. Семья Девятых- Любовь Ивановна  и Геннадий Михайлович в предверии своего юбилея на следующий год и поэтому они пришли поддержать семьи – юбиляры. Главы семейств интересно и с юмором рассказывали о первом знакомстве, о своих замечательных жёнах, детях. С напутственным словом к молодым семьям обратился Шкуров Георгий Петрович. Ведущая праздника Любовь Алексеевна приготовила для гостей интересную тематическую программу . В ходе мероприятия звучали  песни, гости принимали участие в конкурсах и викторинах. В заключении этого замечательного праздника всем гостям подарили букеты ромашек, с любовью собранные в полях и журнал «Тайгинские зори»,который выпускается с участием библиотеки много лет.

Хочется пожелать организаторам праздника всего самого наилучшего : здоровья, творческих успехов, благодарных зрителей! Я очень часто принимаю участие в праздниках, проводимых сотрудниками  библиотеки и ухожу всегда одухотворённой, в прекрасном настроении. Большое спасибо хочется сказать директору Зуевой Анжеле Викторовне, прекрасному руководителю и очень талантливой женщине, умеющей грамотно организовать работу библиотечной системы.

Любовью сердца зажгите

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93