Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.07.2017 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе продолжается профилактическая работа с воспитанниками загородных лагерей по знанию ПДД

Автор: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Фото : https://yandex.ru

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних посетили загородный оздоровительный лагерь «Солнечный».

В ходе занятия специалисты напомнили школьникам правилах безопасного поведения на дороге и передвижения на велосипеде. Дети узнали, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет, а для управления мопедом необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение.

В Мариинском районе для воспитанников лагеря «Арчекас» был организован день профилактики с участием сотрудников экстренных служб. Детям рассказали о правилах личной безопасности на дорогах, в воде и дома.

Сотрудники оперативных служб рассказали о работе полиции, госавтоинспекции, пожарной охраны, скорой медицинской помощи. Кроме того, школьники ознакомились с устройством специализированных машин разных служб.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецка и представители городского автомотосообщества «Легион надежды» встретились со школьниками, отдыхающими в загородном лагере «Звенящие сосны». Гости рассказали детям, что мотоцикл – это не развлечение, а транспортное средство повышенной опасности. «Садясь за руль мотоцикла, нужно не только умело и грамотно им управлять, но и осознавать, что каждый водитель несет ответственность за свою жизнь и за жизнь окружающих», — поделились с детьми опытные водители мотоциклов. После беседы для школьников организовали фотосессию на мотоциклах байкеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32