Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.04.2017 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжный сезон завершен успешно

Автор: И. ПОГУЛЯЕВА.

2 апреля состоялись 21-е  открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти  В. Краснобаева. Лыжники со всего Кузбасса съехались в этот день в Тайгу. Соревновались спортсмены из Новокузнекца, Кемерово, Тайги, Юрги, Осинников, Березовского, Прокопьевска, Анжеро – Судженска, Киселевска, Мариинска, Топок, Крапивинского, Промышленновского, Яшкинского районов и даже Томска.

Участников соревнований приветствовали почетные гости:  Герой Кузбасса, Народный учитель СССР А.Ф. Маслов, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Ю.В. Дроняева, директор спортивного комплекса «Юность» И.Н. Наливайко и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории А.Д. Бушмакин.

Спортсменам предстоял пройти различные дистанции: 5 км, 10 км, 15 км и 20 км.

По итогам лыжной основная часть призов уехала в другие города, но и тайгинцы были в числе призеров.  Так Анастасия Дробова заняла третье место на дистанции 5 км среди девушек 1999-2000 годов. И третьим стал Александр Митрохин среди мужчин  в возрасте  19-29 лет на дистанции 20 км.

На финише, как обычно, всех ждал горячий чай с булочками и апельсинами.

Учитывая, что снег не успел растаять, и за ночь выпал новый, лыжники остались довольны трассой,  а также гостеприимством  и радушием хозяев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299