Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За несоблюдение закона - внушительный штраф

Автор: И. ПЕТРОВА.

Всем нравится видеть свой город ухоженным и аккуратным. Но не все соблюдают правила благоустройства и закон Кемеровской области.

Так,  можно зачастую увидеть печатные объявления,  афиши и другие информационные материалы, размещенные в местах помимо тех, которые специально отведены  для них согласно  постановлению главы ТГО. Например, часто наклеиваются объявления и афиши прямо на остановочных павильонах,  на дверях подъездов и т.д., хотя рядом с ними имеются информационные стенды и доски.

В данном случае нарушается ст. 15 Закона Кемеровской области, что влечет за собой наказание в виде внушительного штрафа.

В настоящее время  создана специальная группа, в которую входят представители ООО «Дорожник», управления ЖК и ДХ и административной комиссии. Они проверяют  наличие незаконно размещенных объявлений. Только за прошлый год  к административной ответственности   по ст. 15 КоАП  было привлечено 16 человек, сумма штрафов составила 18 тысяч рублей. Деньги пошли в местный бюджет.

Остановочные павильоны находятся в ведении ООО «Дорожник». Его работникам приходится срывать незаконно размещенные объявления, смывать оставшиеся от них следы, красить по-новому павильоны. А это влечет дополнительные, незапланированные затраты.

С наступлением весны автобусные павильоны снова будут приводиться в порядок. Так может быть стоит жителям задуматься   и не портить их внешний вид, а соответственно и внешний вид города.

В нашем городе размещать объявления, афиши и информационные материалы разрешается: на информационных стендах, размещенных рядом с домом  по ул. Добролюбова, 7,    ул. Тилемзейгера, 11 «а», детским садом № 7 и с остановочными павильонами. А также на   досках объявлений, размещенных на остановочных павильонах и домах, находящихся в муниципальной собственности, с наружной стороны здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43