Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.03.2017 13:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный комплексный тренинг для несовершеннолетних

Автор: И. КУЗЬМИНОВА,
Зам. директора.

22 марта на базе Муниципального казенного учреждения «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тайгинского городского округа для  несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на внутришкольном контроле образовательных учреждений города состоялся специальный комплекс тренинг (СКТ). Подготовили и провели мероприятие Межрегиональная общественная организация гражданско – патриотического и спортивно — тактического воспитания детей и молодежи «Полигон» г. Кемерово, руководитель Рудаков Михаил Дмитриевич.

Специальный комплексный тренинг проводился в режиме теоретической и практической части. Рудаков М.Д, познакомил подростков с современным военным вооружением и снаряжением воина. Рассказал и показал макеты стрелкового вооружения (АКА, ПМ, ПМК, СКС, Ф – 1, ГП – 25, Бизон и др.). Представил, средства индивидуальной защиты (бронежилеты, каски, активные наушники и др.0).  

Ребятам была представлена возможность примерить бронежилеты, каски, разобрать и собрать автоматы, ощутить вес  настоящей гранаты, подержать в руках образцы вооружения времен Великой Отечественной войны.

Практическая часть СКС  проводилась на территории Социально – реабилитационного центра. Дети разделились на 5 команд по 7 человек. Живо и интересно руководитель «Полигон» и его помощники  проводили задания на сплочение коллектива, доверие, делая акцент на том, что каждый в команде ЛИДЕР.

Завершилось мероприятие общим фото, а главное ребята узнали много нового и интересного.

Хочется выразить благодарность образовательным учреждениям города за активное участие в специальном комплексном тренинге.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24