Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.03.2017 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Каникулы"

Автор: В.ЛЕБЕДЕВ,
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

Весенние школьные каникулы начались, а в Кемеровской области 20 марта началась операция «Каникулы», которая продолжится до 03 апреля. Чтобы не омрачить это время дорожным травматизмом, а именно детским, сотрудники Госавтоинспекции усилят надзор за дорожным движением. 

Перед уходом на каникулы, инспектор ГИБДД и классные руководители со школьниками повторили правила дорожного движения.

В свою очередь, и родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть:

- прежде чем перейти через дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода — посмотреть налево, направо, убедиться, что путь безопасен, ведь, к сожалению, водители не всегда соблюдают установленные правила;

- начинать переходить дорогу пешеходы должны только после того, как все автомобили остановятся на пешеходных переходах, а вне пешеходных переходов – при отсутствии транспортных средств ;

- не нужно перебегать через дорогу, когда человек бежит, он уже не наблюдает за дорогой, он смотрит под ноги или на противоположную сторону дороги;

- нужно помнить, что самый опасный автомобиль — тот автомобиль, который стоит (на обочине, на полосе движения), так как он ограничивает обзор, как пешеходам, так и водителям движущихся транспортных средств.

Водителям сотрудники ГИБДД напоминаютприближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. И призывают водителей: будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18