Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.02.2017 14:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2017 г.

Зажгли "Огни Сибири"

Автор: Т.ПАНАРИНА.

С 26 по 28 января в г. Новосибирске прошел Региональный фестиваль светового шоу «Огни Сибири». В нем приняли участие воспитанники студии оригинального жанра  Fire&Light. 

Ребята вместе со своими руководителями Смоленцевыми Светланой Владимировной и Олегом Юрьевичем на протяжении трех дней наравне с более взрослыми и именитыми участниками, которые съехались со всей Сибири, проходили различные мастер-классы. Их проводили руководители известных арт-групп и коллективов из Нижнего Новгорода, Москвы, Чебоксар.

В первый же день все участники фестиваля делились советами, обменивались опытом на открытом столе по теме «Как нужно создавать номера и как эти номера оценивать». В процессе мероприятий  участники знакомились друг с другом, обменивались контактными данными, договаривались о сотрудничестве. А совместная социальная игра Cross Team им в этом помогла.

За пять лет своего существования студия оригинального жанра  Fire&Light не единожды принимала участие в различных конкурсах и фестивалях. Ее воспитанники вместе с руководителями завоевали более сотни наград. Это и кубки, и медали, и Грамоты, и Благодарственные письма. Они выступали на концертных площадках различных городов и известны по всей Сибири.  Но в 2016-2017 учебном году состав студии в большинстве своем сменился. Многие из воспитанников, окончив школу, поступили в высшие учебные заведения в других городах. 

- Для нового состава ребят очень важно было принять участие в данном фестивале, чтобы усовершенствовать свои навыки. К тому же, многие представители студии — это подающие надежды ребята, которые схватывают все буквально на лету, — говорит С.В. Смоленцева.

Двое участников студии  Fire&Light выступили на фестивале с сольными номерами. Смоленцева Екатерина представила номер «Чунга-Чанга», а Ефимова Екатерина — «Хула-хуп».

Ребятам очень понравился фестиваль. Они впервые посетили мастер-класс по жонглированию. Научились новым движениям, а также специфике работы с поями (небольшими мячами). Поинг — это искусство вращения мячей на веревках.

- Мне очень понравились мастер-классы, — делится своими впечатлениями участница фестиваля Горбунова Анна, — особенно жонглирование и веера. Мастера работали не только с группами, но и с каждым индивидуально. Они поделились с нами секретами своего мастерства. Это было настолько увлекательно, что теперь я каждый день жонглирую дома, применяя полученные знания на практике.

На самом деле это не так уж легко, как может показаться на первый взгляд. Занятия в студии оригинального жанра требует хороших физических данных, отличной координации, умения рассчитывать каждое движение. Необходим скорее математический склад ума. С другой стороны, есть настолько целеустремленные дети, которые, даже не имея этих качеств, благодаря своему упорству достигают определенных результатов.

Вернувшись с фестиваля светового шоу, воспитанники студии оригинального жанра сразу же начали подготовку к огненному фестивалю, который также пройдет в Новосибирске 25 мая. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117