Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

Знакомый вкус победы

Автор: В.ЕГОРКИНА.

Тайгинцы вошли в тройку сильнейших команд на областном чемпионате среди юниоров и мужчин, который проходил с 31 января по 4 февраля во Дворце культуры.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из разных городов Кузбасса: Кемерово, Белово, Междуреченск, Прокопьевск, Новокузнецк. Почетным гостем соревнований стал  мастер спорта международной категории Михаил Алоян.

На торжественной церемонии открытия чемпионата глава ТГО Ю.А Шелковников поприветствовал спортсменов и пожелал им успехов. Он также отметил, что подобные соревнования, как правило, являются стартовой площадкой для спортсменов всероссийского и мирового уровня, так что у сегодняшних боксеров все еще впереди. 1 и 2 февраля согласно жеребьевке прошли предварительные бои. На следующий день состоялись встречи в полуфинале. И в заключительный день соревнований, 4 февраля, стали известны имена сильнейших боксеров Кузбасса.

Неплохие результаты показали тайгинские боксеры. В их копилке пять медалей: две золотых, одна серебряная и две бронзовые. В результате команда наших спортсменов вошла в тройку лидеров по количеству завоеванных на чемпионате наград.

В возрастной группе юниоров победителем в весе до 56 кг стал Артем Хусаинов, одержав победы в четырёх боях. Вторым в весе до 49 кг стал Рохманов Руслан. Третьи места у Вачиля Александра и Зенцова Владислава (тренер Иванов А.А.). По мнению судейской коллегии Артем Хусаинов стал лучшим боксером в  своей возрастной группе. Джаббар Сулейманов (тренер Наливайко И.Н.) занял первое место в возрастной группе 19-40 лет и был отмечен призом «За лучшую технику».

Судейская коллегия и гости города отметили профессионализм тренерского состава и спортсменов, а также высокий уровень подготовки и проведения областного чемпионата. В свою очередь, Тайгинская федерация бокса благодарит администрацию ТГО, а также предпринимателей нашего города, оказавших материальную поддержку в проведении соревнований.