Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.02.2017 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

Не дожидайтесь штрафов

Автор: И.ЮРЬЕВА.

Чтобы добиться чистоты на улицах города, необходима системная работа с руководителями предприятий всех форм собственности. И как результат работы административной комиссии ТГО предприниматели сегодня эту работу проводят практически без напоминаний.

Однако есть те, кто начинает приводить территорию, только после того как им будет выписано предписание о нарушении. 

Территория «Сбербанка» напоминала одну большую снежную гору. Занесённая снегом  парковка, скользкие подходы, затрудняли  движение посетителей. К сожалению, местное руководство банка ни как не реагировало на замечания посетителей. И  только после того как было выписано предписание региональному управляющему Сбербанка по Западно – Сибирскому округу в г. Новосибирске снег с территории банка был вывезен.

Снежная шапка, свисающая с крыши, огромные сосульки  делают далеко не безопасным здание ТЦ «Калина». Сегодня ведется работа по привлечению собственника к ответственности. Несмотря на то, что владелец находится в Москве, написаны письма и выписано предписание. На владельца, если он не приведет территорию в порядок, будет наложен штраф.

 На сегодняшний день произведена очистка пешеходных тротуаров возле «Дома творчества»,  по ул. 40 лет Октября, Лермонтова, Щетинкина, пр. Кирова. Очищен козырек у здания ТЦ «Восток» (бывшее здание «Универмага»).

К сожалению, владелец помещения швейной фабрики только сбросил с крыши снег, а вот привести прилегающую территорию в порядок не торопится.

Стоит отметить, работу УК «Наш дом» по удалению снежных шапок и сосулек с крыш МКД. На настоящий момент очищены крыши  домов по ул. Лермонтова, 17, ул. Октябрьская, 38, ул. 40 лет Октября,11, 13, 29, пр. Кирова, 38 «а». Всего очищено 32 крыши МКД, на 43 произведена частичная очистка крыш от снега (сбита наледь и снежные шапки).

Вместе с тем в ходе рейдов были выявлены объекты, на территориях которых выявлены нарушения по зимнему содержанию. Так, на территории деревообрабатывающего цеха по пр. Кирова, 48 снег достигает уровня крыши. Было направлено предписание директору ОАО «РЖД-Строй». В итоге была достигнута договоренность, порядок на территории, прилегающей к цеху, был наведен, снег вывезен.

Сетевые магазины не всегда заботятся о безопасности своих покупателей. Так возле магазина «Мария-Ра» по ул. Мира не только скопился снег, но и  не очищен пандус для людей с ограниченными возможностями.

Подходя к почте по ул. Лермонтова, 15 создается впечатление, что подходишь к пещере. О том, что здесь находится почта, напоминает лишь небольшой проход. В ходе рейда выписано предписание региональному руководителю в г. Кемерово.

Рейды по очистке улиц, магазинов, предприятий от снега будут продолжаться. И лучше не дожидаться штрафов и привести соблюдать правила по зимнему содержанию прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62