Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.02.2017 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

Не доехал до вокзала

Автор: Д.ПОДГУРСКИЙ,
врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тайгинскому городскому округу

28 января в пятом часу вечера на пр. Кирова в районе дома № 74 водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением и выехал на встречную  полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате водитель и пассажир автомобиля ВАЗ получили травмы, и были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в санпропускник узловой больницы на ст. Тайга ОАО «РЖД».

При оформлении дорожно-транспортного происшествия выяснилось, что водитель «Хонды» приехал из г. Кемерово, чтобы встретить на вокзале свою мать. При общении с водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. По этой причине он был отстранен от управления своим автомобилем. Ему также было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на месте, либо проехать в медицинское учреждение, на что молодой человек ответил отказом. Водитель «Хонды» привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Административный материал направлен в мировой суд для принятия решения.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Если бы водитель «Хонды» был трезвым, не случилось бы этой трагедии. Удивляет и тот факт, как нетрезвый водитель доехал до Тайги из города Кемерово. Наверняка его родные знали о том, что он сел за руль  «под шафе».

Все мы участники дорожного движения. И пока на дороге есть равнодушные, пока хоть один «пьяница», садясь за руль, не слышит в свой адрес твердого «нет!» от родных, близких, просто прохожих, сводки о дорожно-транспортных происшествиях будут фиксировать все новые жертвы. Жертвы, которых могло и не быть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180