Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.02.2017 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

Наладим бесперебойную работу

Автор: И. ЮРЬЕВА.

С 1 февраля в нашем городе начала работу новая управляющая компания ООО «ВЕЛЕС» из г. Белово. Сама компания довольно молодая, на рынке с июля 2016 года. В ее управлении находится 8  МКД в г. Белово.  Ее руководитель Анастасия Федоровна Олейникова имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ, пройдя путь от мастера до директора. 

Расширяя свою деятельность, решила  Анастасия Федоровна выйти на конкурс по управлению домами в Тайге. Теперь 60 многоквартирных домов, ранее находившихся в управлении УК «Город» перешли в компанию «Велес». 

- Большинство домов  находится в критическом состоянии. Особенно двухэтажные дома, такие как по ул. Савинова и Советской. Но мы надеемся наладить бесперебойную работу, — говорит руководитель компании. — В сферу нашей деятельности входит управление многоквартирными домами, текущий ремонт и обслуживание мест общего пользования.  Согласно жилищному кодексу  мы обязаны дважды в год  проводить  осмотр жилых домов.  Его результаты доводятся до жителей, и затем на общедомовых собраниях будет составляться план работ.

Пока жители скептически настроены к нам, они помнят горький опыт с предыдущей управляющей компанией. Но мы будем стараться. У нас практически укомплектован штат из 16 человек. Из них – 4 инженерно-технических работника, остальные – слесари, электрики, уборщики лестничных клеток, дворники. Аварийная служба работает круглосуточно. В прошедшие выходные уже поступали вызовы и даже последовали благодарности от жителей. Будет заключен договор и на вывоз мусора. В настоящее время продолжается заключение договоров с жителями МКД.

Оплата за ЖКУ будет производиться через расчетно–кассовый центр (РКЦ). Скорее всего это начнется с 1 марта.

Особое внимание управляющая компания уделяет приборам учета.

- Для более точного начисления важно передавать показатели с приборов установленных в квартирах с 20 по 25 число каждого месяца. – продолжает А.Ф. Олейникова. — С должниками по оплате коммунальных услуг у нас свои методы работы. Начинаем с индивидуальной беседы. Если человек относится с пониманием к проблеме, то мы идем ему навстречу, предоставляем ему возможность отработать долг. Например, устроиться дворником в нашу организацию. В противном случае будем принимать  радикальные меры, вплоть до ограничения предоставления коммунальных услуг.

Предоставляет ОО «Велес» и платные услуги. Всем инвалидам и многодетным семьям предоставляются скидки. Технику    компания пока арендует. Но уже поступают положительные отзывы о работе ООО «Велес» Так, по просьбе административной комиссии ТГО  был сброшен снег с крыши дома по ул. 40 лет Октября,13 и вывезен снег от аптеки «Эдельвейс».

 Компания «ВЕЛЕС»  открыла для вас свои двери по адресу: пр. Кирова, 48 «а». Телефоны: 8 952 165 76 60  с 8 до 17 часов, 8 908 959 69 87 с 17 до 8 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275