Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.02.2017 10:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Быть на Земле любви

Автор: В.ЕГОРКИНА.

Во Дворце культуры прошел городской конкурс для учащейся молодежи «День влюбленных».  В нем приняли участие пять пар. Им предстояло пройти ряд испытаний.

 Первый конкурс предназначался для молодых людей. Они должны были  написать письмо своим вторым половинкам. Девушкам предложили рассказать о свидании мечты, где бы оно проходило. А в конкурсе валентинок каждая пара создавала свою открытку, используя предложенные материалы: бумагу, ленты, карандаши.

Затем влюбленным необходимо было прочесть стихотворение, обыграв ситуацию так, как указано в задании. Одни представляли, что они на тонущем «Титанике», другие изображали оперное представление, третьи были мастерами хоккея  и т.д. Для наибольшей выразительности образа ребята одевали соответствующие костюмы, что вызвало шквал аплодисментов.

Не оставались в стороне и болельщики. Они подбадривали конкурсантов из зрительного зала. Некоторые из них пришли поболеть за одноклассников и одногруппников с яркими плакатами в поддержку влюбленных.

Жюри, в состав которого вошли начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Т.В. Ларионова, директор Дворца культуры Е.В. Харина и  главный специалист управления культуры, спорта и молодежной политики  Н.В. Шимбель, предстоял непростой выбор.  Каждая из пар была достойна победы. Ведь очень сложно решиться на такой отважный шаг — заявить открыто о своих чувствах, еще и со сцены Дворца культуры, тем более в юном возрасте.

Пока члены жюри совещались, выступили ребята из творческого объединения «Школа ведущих» с театрализованным представлением «Суд над любовью». Взвесив все «за» и «против», судья вынес вердикт — быть на Земле любви. Несмотря на то, что она, порой, ранит, причиняет боль, бывает безответной. Прозвучала фраза, что именно любовь делает человека человеком.

По итогам конкурса лучшей влюбленной парой были признаны Александра и Виталий — учащиеся школы №34. Они получили Диплом победителей. Всем парам-участникам вручили цветы, конфеты, абонементы на посещение катка и прокат лыж. Так что теперь у влюбленных появилась отличная возможность для незабываемого свидания и активного отдыха.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181