Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.02.2017 10:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Акция "Пешеходный переход"

Автор: Госавтоинспекция

10 февраля в рамках операции «Перекресток» сотрудниками Тайгинской Госавтоинспекции совместно с воспитанниками воскресной школы при Храме Андрея Крицкого и настоятелем Храма Алексеем Коровиным была проведена акция «Перекресток».

Акция проходила рядом с перекрестком неравнозначных дорог на пересечении улиц Байдукова и Калинина. Здесь в 2016 году было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с пострадавшим.

Отец Алексей и сотрудники Госавтоинспекции в Храме Андрея Крицкого отслужили молебен о безопасности дорожного движения на автодорогах Тайги. Священнослужитель окропил святой водой аварийно-опасный перекресток.

 Отец Алексей вручал иконы и проводил профилактические беседы с автолюбителями, а воспитанники воскресной школы вручали ангелочков и памятки по БДД. Обращались к водителям с просьбой быть внимательными при проезде перекрестков.

Автолюбители охотно соглашались, прислушивались к советам священника и обещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеятся на то, что после проведенного мероприятия автолюбители и пешеходы будут внимательнее на дорогах, не будут нарушать Правила дорожного движения, будут взаимовежлевыми, а значит и дорожно-транспортных происшествий станет гораздо меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128