Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

08.12.2017 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наши медики оказали помощь до приезда коллег из Швеции»: скорая из Петербурга помогла прохожему в Стокгольме

Источник: https://tjournal.ru

Бригада скорой помощи из Петербурга помогла прохожему в Стокгольме, когда ехала на вызов по запросу страховой компании. Как рассказалглавный врач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония, медики оказали помощь до приезда шведских коллег.

По словам Джалагония, скорая заехала в столицу Швеции, чтобы помочь россиянину, который находился в командировке. Медики оказали пациенту помощь и после «острого периода лечения» вывозили его в Россию.

"Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо",- Михаил Джалагония, главный врач «Петербургской неотложки».

В интервью «Пятому каналу» медики заявили, что приехали в Стокгольм не по срочному вызову, а для транспортировки россиянина с тяжелой травмой тазовой кости. По пути на паром в Петербург они увидели местного жителя, которому стало плохо.

"У него был эпилептический припадок. Колоть ничего не имели права. Как только скорая приехала, передали его коллегам. Полиция была в недоумении. Обозвали нас весёлыми красными мужиками. Удивлены были",- Султан Ширипудинович,фельдшер скорой помощи.

5 декабря о появлении российской скорой в Стокгольме рассказалместный житель, который опубликовал фотографию бригады врачей. Шведские пользователи Твиттера предположили, что в городе снимают кино, или же автомобиль с российскими номерами приехал из посольства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32