Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.10.2017 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия на пассажирском транспорте

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, задействованных на перевозках пассажиров. Так, во Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда.

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, задействованных на перевозках пассажиров. Так, во Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда. Автобус выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и сломался. В результате происшествия погибло 19 человек. 

В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте в период с 07 по 25 октября 2017 года на территории Тайгинского городского округа будет организовано проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

Личный состав органов внутренних дел ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также установленного режима труда и отдыха водителей. В ходе проведения мероприятий будет обеспечен контроль за выполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку, требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей, наличием и исправностью тахографов, соблюдением водителями режима труда и отдыха, своевременным прохождением технического осмотра, выполнением обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов; подлинностью и соответствия требованиям международных соглашений и законодательства Российской Федерации, имеющихся водительских удостоверений у лиц временно пребывающих на территории Российской Федерации и принятых на работу водителями; соответствием маркировки автобусов, нанесенной в установленных производителем местах, сведениям, указанным в регистрационных документах, а также ее подлинностью; законностью осуществления перевозок; наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.

Уважаемые Тайгинцы! Не доверяйте свою жизнь и здоровье нелегальным перевозчикам. Во-первых, они не уплачивают налоги. Во-вторых, не страхуют жизнь и здоровье граждан. В-третьих, не проходят обязательное медицинское обследование перед выездом в рейс. Значит, нет никакой гарантии, что он находится в трезвом состоянии.

 

Тотмянин П.В.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26