Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.01.2017 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вьюга»

Снежные зимы для нашего города далеко не удивление, нам привычны большие сугробы снега с метелью и резкими перепадами температуры. Как говорится – «А мы перезимуем!». Для многих зима – это нечто волшебное, сказочное, красивое. Чего не могут сказать о зиме одинокие пенсионеры, для которых зима – это борьба. И в первую очередь — борьба со снегом. 

В Кузбассе уже стало доброй традицией помогать пенсионерам, которых заваливает снегом и которые самостоятельно не могут с ним справиться, а их родственники не в состоянии найти свободное время, чтобы помочь. Сегодня ребята-волонтеры отряда «Вьюга» — активные студенты ТИЖТа и старшеклассники, приходят на помощь в борьбе со снегом незамедлительно, ежедневно отрабатывая по 2-3 адреса. Их работу организует Управление культуры, спорта и молодежной политики. Адреса людей, кому нужна помощь подбирает Комплексный центр социального обслуживания населения. Далее ребята в свободное от учебы время отрабатывают заявки, ведь их девиз «Ни одного дня без доброго дела!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94