Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.01.2017 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Мой любимый Кузбасс"

Есть край известный. Край, где мы живём. 
Зовут его «Жемчужиной Сибири», 
А мы землёй любимою зовём… 

24 января в преддверии Дня рождения Кемеровской области в г. Тайга прошла городская краеведческая акция «Мой любимый Кузбасс». 

Акция состояла из двух частей. 
Краеведческий урок-путешествие по родному краю в формате презентации проведён для воспитанников социально-реабилитационного центра. Ребята наглядно ознакомились с интересными фактами исторического прошлого, памятными местами Кемеровской области, историей возникновения Кузбасса и его развития. Познакомились с официальными символами – гербом, флагом, гимном области, узнали больше о коренных народах, флоре, фауне и природных богатствах родной земли. 
Ребята приняли участие в «Аукционе» — познавательной игре, при помощи которой им удалось отгадать главные природные богатства региона (уголь, кедр) по их описанию; ответили на вопросы о растительном и животном мире, реках и горах Кемеровской области в игре «Ромашка»; узнали много нового и интересного о заповедных местах Кузбасса: Кузнецком Алатау, Томской писанице, Шорском национальном природном парке, Азасской пещере, которая по легенде известна обитанием снежного человека – йети и в последнее время стала любимым местом туристов. 
Следующий этап акции прошёл на городской площади и в здании администрации, где случайным прохожим задавались вопросы на знание истории Кемеровской области и известных личностей, родившихся в Кузбассе. Всем участникам викторины раздавались значки «Я люблю Кузбасс». 
Целью акции было напомнить горожанам о знаменательной дате, поздравить их с предстоящим Днем рождения области, познакомить детей (и не только) с историей, символикой и достопримечательностями родного края, его прошлым и настоящим. 

В акции приняло участие 56 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124