Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.01.2017 15:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

В плену у стихии

Автор: В. Егоркина

Зима в этом году отличается от предыдущих обилием осадков и резкими перепадами температуры.  Дорожные рабочие едва справляются со снежными заносами. Только за декабрь и первую декаду января выпало практически в два раза больше нормы осадков. За октябрь, ноябрь и декабрь 2016 г. вывезено 28 100 куб. м снега, в то время как за весь зимний период 2015-2016 г. было вывезено чуть более 33 000 куб. м.

С 1 января 2017 очистку центральных улиц осуществляет ОАО «Дорожник», а уборку дворовых территорий — ООО «Спецавтохозяйство». Все новогодние праздники коммунальщики вели снегоборьбу. С 1 января производилась очистка автобусного маршрута, а со 2 января уборка городских улиц. Очистка центральных дорог, подъездов к поселкам начинается с 3-4 часов ночи.

- К нам поступает много жалоб от горожан, — говорит мастер ОАО «Дорожник» А.А. Козловец. — Многие обвиняют нас в бездействии, в то время как в уборке дорог задействован весь персонал и вся имеющаяся в наличии техника. Люди работают в круглосуточном режиме — в две смены. На улицы выходит 17 единиц техники. Но из-за большого количества снега мы просто физически не успеваем очистить каждый двор, поэтому выбираем значимые на данный момент маршруты.

По данным метеорологических служб, в ближайшее время обильные снегопады лишь изредка будут сменяться небольшими перерывами в 2-3 суток, что явно недостаточно, чтобы полностью привести в порядок все улицы. Остается только отнестись с пониманием ко временным неудобствам и пожелать сил и терпения коммунальщикам, ежедневно вступающим в схватку со снежной стихией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126